20 Март 2014

Комментарии:

0
 20 марта, 2014
 0
Рубрика: Мебель

Вопрос с самостоятельным изготовлением мебели сегодня волнует немало людей. Этот вопрос актуален для тех, кто недавно приобрел квартиру и начал делать в ней ремонт. Естественно вопрос с мебелью решать придется, но вот если покупать ее у стороннего производителя, то придется неслабо потратиться. Если Вы не имеете достаточно для этого денег, то стоит подумать о том, чтобы изготовить необходимую мебель своими руками. Если речь идет не об одном столике или шкафчике, тогда действительно есть смысл подумать о самостоятельном создании мебели для своей квартиры.

На самом деле изготовить мебель самому не так-то и сложно, потому что в сети интернет можно отыскать невероятное количество эскизов и чертежей. Для того чтобы изготовить какую-либо мебель самостоятельно, Вам нужно выбрать эскиз и по возможности раздобыть чертеж. После этого вопрос станет только в закупке материалов. Приобрести их можно на любом мебельном складе. Рекомендуем Вам покупать материал не листами, так как распустить его на детали в домашних условиях почти нереально. Для того чтобы ровно отрезать кусок ЛДСП нужно использовать специальное оборудование, которое стоит немало денег.

Заранее сделайте список деталей, которые Вам нужны. С этим списком можно заказать все что нужно. Придя на место можно определиться даже с цветом. После того как Вы закажете материал, стоит купить и фурнитуру. Выберете ее согласно своему усмотрению. После того как все детали и фурнитура будут у Вас на руках, Вам останется только просверлить отверстия для крепежных элементов и собрать конструкцию. Важно не торопиться с проведением работ, так как нужно сделать все как можно качественнее. При таком подходе к делу Вы сможете получить необходимую мебель и при этом затратить как минимум в два раза меньше денег.

Как видите, изготовить корпусную мебель можно самостоятельно, и при этом платить Вам придется только за материал. Некоторые растраты может потянуть за собой и доставка всех этих товаров к Вам домой. Что касательно сборки мебели, то ее можно производить непосредственно дома, но вот все работы связанные со сверлением и шлифовкой лучше выполнить в гараже, так как избавиться от многочисленных опилок и стружки будет далеко не просто.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *