21 Ноябрь 2014

Комментарии:

0
 21 ноября, 2014
 0
Рубрика: Строительство

Бывает так, что после возведения своего загородного дома все равно остается какое-то чувство незавершенности. Кажется, будто чего-то не хватает на территории загородного участка. Что же делать в таком случае? Чаще всего устранить это ощущение можно возведением беседки. Именно беседка способна не только даровать прекрасные моменты, в которые можно насладиться природой и чистым воздухом, но и позволит в корне изменить восприятие Вашего участка. Помимо этого беседка позволит спрятаться от весенних дождей и летнего зноя. Такие строения как беседки могут быть самой разной формы. Беседку можно купить, но многие предпочитают строить их самостоятельно. Несомненно, если у Вас есть кое-какие навыки столярного дела, то в таком случае данная задача Вам под силу.

Как показала практика, чаще всего беседки делают из дерева. В данном случае этот материал отлично подойдет для нашей задачи, так как стоит он сравнительно мало, но при этом из него может получиться очень прочная беседка. Практичнее всего строить беседку на столбчатом фундаменте, которая в дальнейшем будет иметь четырехскатную крышу. Помимо этого очень важно правильно выбрать место, в котором будет установлена беседка. Лучше всего расположить беседку вблизи какого-либо дерева, чтобы в солнечные дни оно отбрасывало на нее тень. Желательно, чтобы беседка была открыта для утренних и вечерних лучей солнца. Важно даже учесть силу ветра и периоды повышенных выпадений осадков, так как все это может оказать влияние на качество возводимой беседки и на ее долговечность.

[adrotate group=»3″]

Что касательно снега, то при таянии он может испортить полы беседки – много времени ждать не придется, так как достаточно неподготовленной постройке всего один сезон выстоять зиму, после чего ее неминуемо придется переделывать. Для того чтобы избежать этого неприятного момента Вы можете воспользоваться влагостойкими материалами при создании полов беседки. Несомненно, для этой цели отлично подойдет керамическая плитка или террасная доска. Теперь не помешает подготовить почву для строительства деревянной беседки. Дело в том, что нам нужно позаботиться о повышенной влажности, с которой беседке в любом случае придется столкнуться. Для того чтобы она впитывала как можно меньше влаги достаточно просто снять верхний слой почвы – примерно 15 сантиметров. Далее вместо нее нужно засыпать морской песок, который будет впитывать влагу. После этого нужно отчертить место, в котором будет фундамент. Важно проверить геометрию фундамента до начала строительства, так как в противном случае беседка может получиться не ровной.

Для того чтобы построить фундамент беседки не придется тратить много времени, так как это сравнительно легкая постройка. Дело в том, что порой иногда можно и вовсе обойтись без него, но лучше подстраховаться. Мы просто вкопаем в почву 4 столба из дерева глубиной более метра. Это и послужит нам фундаментом. После этого нужно будет сформировать каркас для пола. Здесь нам потребуется брус. На него мы потом будем настилать полы из влагостойкого материала. После этого можно приступать к формированию стен. Здесь сложно что-либо советовать, так как вариантов здесь огромное количество. Когда стены будут полностью готовы – приступим к созданию крыши. Ее мы тоже выполним из дерева, но только каркас. Обязательно нужно использовать шифер или черепицу. На завершающих этапах строительства беседки очень важно придать постройке завершенный вид. Для этого ее нужно вскрыть лаком и окрасить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *