29 Ноябрь 2013

Комментарии:

0
 29 ноября, 2013
 0

Без внешнего освещения уже не представляется ни один загородный дом. Владельцы домов решают эту проблему по-разному. Что же можно сделать?

В первую очередь владелец дома задается целью обеспечить освещение на своем участке для того чтобы в ночное время суток можно было без труда перемещаться по территории. Во вторую очередь уже для подчеркивания всех прелестей своего сада. В таком облике освещение уже больше можно отнести к элементу декорирования.

Все существующие осветительные устройства разделяют на три группы.

К первой относятся уличные светильники. Их задачей является непосредственно освещение улиц или дорожек. Такие светильники применяются только на улице. Нужно сказать, что плюсом является малое потребление энергии. Здесь декоративные тонкости не так важны.

Ко второй группе относят ландшафтные светильники. Их задача освещать насаждения, так же и другие элементы декора на которых Вы захотите заострить внимание. В отличие от уличных светильников, ландшафтные не такие яркие и защита им не нужна, поскольку они устанавливаются на безопасной территории. А вот их внешний вид значит на много больше. Так как они являются полноправными элементами декорирования.

к третьей относится архитектурная подсветка. Она проектируется так, чтобы быть скрытной и давать как можно большее количество света.

Основное отличие уличного светильника от интерьерного — повышенная защита от воды, определяемая условиями использования. Важен и температурный режим, в котором наверняка светильник будет долго работать.

Поскольку электрооборудования для подобного освещения поставляется к нам только из Европы, то оно ориентировано на европейский климат. Единственный выход — изготовление светильников на заказ. Такой светильник будет соответствовать всем параметрам, которые Вам необходимы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *