29 Ноябрь 2013

Комментарии:

0
 29 ноября, 2013
 0

Довольно частым вопросом является вопрос о том, как обустроить узкий участок. Этот вопрос загоняет в тупик иногда даже самых опытных ландшафтных дизайнеров. Здесь не подходит принцип, когда можно смело в одном конце можно посадить цветы, а в другом фонтан. Такое оформление вряд ли устроит заказчика. В таком случае нужно продумать буквально каждый сантиметр имеющейся площади. Это задача не простая.

Первым делом дизайнер разделит Ваш участок на части. Потом нужно определиться на каком объекте декорирования остановиться. Это могут быть как деревья, так и различные постройки — беседки например.
Но зачастую специалисты комбинируют все эти методы. Таким способом можно добиться разнообразия маленького участка. Уровни отделяются разными по цвету объектами декора. На самом деле ландшафтный дизайн в таком случае очень сложное дело, с которым справится только профессионал.

Очень большое влияние оказывает и форма дорожек. Здесь дизайнеры стараются придать им как можно более причудливую форму. Визуально это расширит площадь. Отделывают дорожки в таком случае тоже разным материалом.
Еще одним приемом работы с такими объектами является применение растений с разным объемом. Так же подбирают эти цветы таким способом, что бы они не были одинаковой расцветки. Контраст в этом деле просто необходим.

Так же не рекомендуется высаживать растения по прямым линиям. Эффективнее посадить их в форме круга. Особенно хорошо такие насаждения будут смотреться возле дорожек и фонтана.

В заключение можно отметить, что проектирование узкого участка для Вашего сада дело действительно сложное. Здесь уже наверняка придется обращаться к специалистам. От их профессионализма и будет зависеть конечный результат. Сотрудничайте только с компаниями которые не вызывают у Вас сомнения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *