Зачем нужна комплектация строительных объектов

18 Ноябрь 2015

Комментарии:

0
 18 ноября, 2015
 0
Рубрика: Строительство

Современные ремонтно-строительные работы предоставляют участникам множество различных проблем. В первую очередь все они связаны с тем, что приходится отдавать не только деньги, но и собственное время. Каждый владелец жилой площади, который собрался выполнить ремонтные либо строительные работы должен понимать, что полное обеспечение материалом для выполнения работ на начальном этапе — залог успеха.

На данный момент существует 2 направления в области решения задачи комплектации:

  • полное делегирование (передача рабочих процессов) всех необходимых процессов по комплектации профессионалу. В данном случае уровень собственного участия во многом колеблется от полного отсутствия участия в выборе материалов до «тотального» контроля заказчика;
  • выполнение всех функций самостоятельно (как расчет, так и приобретение материалов). При необходимости возможно получить консультации от специалистов.

Теперь следует рассмотреть оба варианта более детально…

Первый вариант — делегирование (поручение всех процессов специалисту). 99% заказчиков скажут о том, что это очень дорого. На самом деле для большинства именно данный вариант оптимален (особенно, если отсутствует какой-либо опыт). Если привлекать толковых специалистов с компаний-брендов, в таком случае стоимость может резко повыситься (что не очень хорошо для заказчика). Выбор строительных материалов в любом случае говорит о том, что владелец в какой-то мере должен присутствовать обязательно. В каких случаях? Например: выбор элементов в области отделки (обои, краска, плитка и так далее). Не зря существует прекрасная пословица: «На вкус и цвет товарища нет». Здесь идеальный вариант следующий: специалист делает отбор тех материалов, которые подходят. Заказчик всего лишь подбирает то, что подходит ему с точки зрения эстетической. То есть, заранее себя ограждает от проблем качества, которые могут возникнуть в будущем. При этом каждый хозяин имеет возможность задать «тонны»вопросов потому, почему не приобретается материал дешевле/дороже (в зависимости от финансовых возможностей).

Второй вариант — полностью самостоятельный. Выполнение данного типа работ в первую очередь требует от заказчика хотя бы минимальных знаний в следующей области: какие материалы на рынке присутствуют; какой — лучше, какой — хуже; определение расхода материалов на какую-либо определенную жилую площадь; необходимый объем работы. То есть, необходимо проделать самостоятельный и довольно объемный процесс, который займет массу времени. Каждому следует начать с главного: определение перечня, последовательности необходимых работ.

Что во втором примере очень важно?

Самое главное:

  1. Минимальные знания о необходимых строительных материалах (исходя из финансовых возможностей следует выбирать альтернативу);
  2. Понимание объемов работ;
  3. Умение подсчитать необходимое количество строительных материалов для определенных видов работ.

Какой совет возможно дать?

Комплектация всех строительных материалов — это на самом деле очень важный и необходимый объем работы. Для того, чтобы научиться правильно и эффективно распределять собственные время и финансы, следует все тщательно подсчитывать (многие сохраняют чеки, накладные на приобретенные материалы). В некоторых случаях продавец вовсе имеет возможность устроить возврат лишнего материала (только в случае, если упаковка не была открыта, и сам товар остался в таком же качественном виде).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *