Стоит ли покупать мебель из ЛДСП?

15 Декабрь 2013

Комментарии:

0
 15 декабря, 2013
 0
Рубрика: Мебель

Сегодня на рынке представлен огромный выбор всевозможной мебели изготовленной при помощи материала ЛДСП. Многие задаются вопросом, стоит ли покупать такую мебель. Это не удивительно, ведь стоит она в два раза меньше, чем мебель из натуральной древесины. Многие люди откровенно не доверяют такой дешевизне и полагают что такая мебель не качественная. Давайте поговорим сегодня именно об этой категории мебели.

ЛДСП – ламинированные плиты стандартных ДСП плит. Стоят они дешевле, но благодаря своему покрытию из ламината, им удается придать вид, который местами уж очень походит на дерево. Цветовая палитра таких плит практически не знает границ и мебель, изготовленную при помощи этого материала можно выбрать любого цвета.

Стоит отметить что срок службы такой мебели напрямую зависит от того как Вы намерены ей пользоваться. Ламинат не требует постоянного ухода за собой, достаточно лишь несколько раз в месяц протирать мебель влажной тряпкой с полиролем и мебель на долгие годы сохранит свой первозданный вид. Что касательно прочности соединения деталей, то ее вполне достаточно для изготовления, как домашней мебели, так и офисной. Такая мебель проста не только в обслуживании. Ее также просто можно собрать и разобрать для перевозки. Для того чтобы собрать приобретенную корпусную мебель, совсем не обязательно прибегать к помощи профессионалов. В зависимости от того какого размера изделие можно определить можно ли ее собрать самостоятельно или потребуется помощь кого-то из родственников.

Несомненно, данный вид корпусной мебели завоевал популярность благодаря своей низкой цене и всем вышеперечисленным плюсам. Стоит, покупать такую мебель или нет – дело, конечно же, Ваше, но если задуматься, можно обратить внимание на то, что такая мебель есть уже почти в каждой квартире. Спросите у своих близких что они думают по этому поводу.  Если Вы планируете усиленно эксплуатировать мебель из ЛДСП, то вряд ли она Вас устроит. Срок службы при аккуратном пользовании составляет около десяти лет. На такую продукцию производители, как правило, не дают большой гарантии. В случае того, что какая-то деталь выйдет из строя – ее не составит труда заказать в любом мебельном магазине и заменить своими руками.

Вот основные сведения, которые следует знать о мебели, изготовленной из ЛДСП. Решайте сами- подойдет ли Вам такая мебель или все-таки нет. Удачных покупок!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *