Как развивается автомобилестроение в России?

20 Февраль 2014

Комментарии:

0
 20 февраля, 2014
 0
Рубрика: Автомобили

Задумывались ли Вы о том, сколько автомобилей собирается на территории нашей страны? Еще не так давно их можно было пересчитать на пальцах, но сейчас ситуация несколько иная в этом плане. Все это было обусловлено тем, что основная масса людей знала про автомобили ВАЗ, ГАЗ, ну и про Москвичи. Продолжать такой список было просто нечем. Сегодня этот список значительно расширился, так как зарубежные компании начали собирать свои автомобили на просторах нашей родины.

Многие автолюбители говорят о том, что многие автомобили, которые собираются в России отличаются крайне низким качеством. Они отдают предпочтение зарубежной сборке. Согласиться с таким мнением можно, ведь это дело личное, но можно и поспорить, так как зарубежные марки очень щепетильно относятся к своей репутации и просто не допустят того, чтобы их автомобили собирались в низком качестве. Сегодня в России трудятся порядка двадцати четырех производителей автомобилей, которые собирают порядка семидесяти всевозможных моделей. Порядка сорока лет назад, на территории нашей страны начали организовываться предприятия, которые осуществляли сборку автомобилей согласно полному технологическому процессу.

Все дело заключается в невыгодном экспорте автомобилей из зарубежных стран. Все автомобили, которые собирались в России состояли из оригинальных запчастей, которые доставлялись к нам из-за рубежа. Через некоторое время в силу вступили некоторые таможенные законы, и автомобили начали собирать из деталей, которые производились на территории нашей страны. Таким образом, в России начали не только собирать автомобили, но и стали производить для них запчасти. Сегодня в России существует множество автомобильных компаний, но нельзя не вспомнить про АвтоВАЗ. Сегодня эта компания значительно расширила свой модельный ряд и производит неплохие автомобили.

Что касательно Шевроле Нива, то этот автомобиль целиком и полностью изготавливается на заводе в Тольятти. Можно упомянуть и Горьковский завод, так как на нем производят такие микроавтобусы как Соболь и Газель. На заводе Иж-Авто производятся некоторые модели Вазовских автомобилей прошлого поколения. Например, ВАЗ 2104. Если отметить центр автомобилестроения, то можно смело сказать о Поволжском крае. Здесь занимаются изготовлением деталей для многих иномарок. В этом районе осуществляется сборка огромного количества моделей всевозможных автомобилей. Именно здесь располагаются головные предприятия автомобилестроения.

Все это только часть информации автомобилестроения в нашей стране, так как невозможно все информацию описать в одной статье. Сегодня на территории России собирают очень много автомобилей, и на самом деле они отличаются достаточно хорошим качеством сборки, ну а что касательно скептиков, то они всегда будут. Не стоит бояться приобретать автомобиль, который был собран или изготовлен в России, так как все автомобильные заводы тщательно следят за своей репутацией и не допускают никакого брака. Теперь в нашей стране далеко не три завода, а гораздо больше и их количество постоянно растет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *