22 Июль 2016

Комментарии:

0
 22 июля, 2016
 0
Рубрика: Автомобили

Задний бампер является неизменной деталью любого автомобиля, защищая его от столкновений сзади и придавая завершенность дизайну. Наиболее уязвимой частью этого атрибута является верхушка заднего бампера, которая находится в зоне постоянного риска из-за близости к багажному отсеку. Погрузочно-разгрузочные работы непременно грозят бамперу царапинами, потертостями и прочими повреждениями, а это рано или поздно вызывает необходимость перекрашивания или замены детали.

Для того, чтобы подкрасить или отремонтировать задний бампер, приходится его демонтировать, что влечет за собой увеличение стоимости подобной процедуры. К тому же в случае продажи транспортного средства крашеный бампер вызывает сомнения у покупателя и снижает возможность продать автомобиль.

Чтобы не возникало подобных неприятностей, следует оснастить бампер недорогим, но очень действенным аксессуаром – накладкой. Защитная накладка на задний бампер располагается в зоне, наиболее часто страдающей от соприкосновения с различными грузами, перевозимыми в багажнике автомобиля. При значительном износе накладку можно с легкостью заменить новой, а бампер при этом останется совершенно неуязвимым.

Такие аксессуары изготовляются из самых разнообразных материалов, благодаря чему они имеют отличающиеся друг от друга свойства.

Наиболее эффектными являются накладки, выполненные из листовой нержавейки, имеющей матовую или блестящую поверхность. Зачастую аксессуар украшается гравировкой и выгодно сочетается с хромированными элементами авто. Аксессуар несет в себе более дизайнерскую, нежели практическую нагрузку, потому что нержавейку легко повредить, оставив на ней вмятины или царапины. К тому же стоимость такой игрушки довольно высока, и качество не слишком окупает ее.

Пластиковая защита изготовляется в черном цвете, отчего является универсальной для автомобиля любого стиля и расцветки. По сравнению с нержавейкой пластик имеет вполне приемлемую стоимость и отличается большей практичностью, к тому же нетребователен в уходе.

С недавних пор в качестве защиты для бампера стала применяться пленка, или, как называют ее рекламщики, «бронепленка». Ее привлекательность в том, что она практически незаметна на автомобиле, поскольку имеет прозрачную основу и сливается с покрытием бампера. Она легко закрепляется на авто, потому что имеет клеевую поверхность.

Прекрасно маскируя небольшие повреждения, «бронепленка», тем не менее, весьма уязвима при воздействии на нее острых предметов, и не может защитить бампер в полной мере. К тому же недорогая пленка плохого качества быстро приходит в негодность и совсем не украшает автомобиль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *