Как обустроить репетиционную базу?

13 Январь 2014

Комментарии:

0
 13 января, 2014
 0
Рубрика: Культура, Музыка

Если Вы создали собственную музыкальную группу, то стоит подумать и о собственной репетиционной базе. Постоянно арендовать чью-то просто не выгодно, поэтому придется что-то решать. Нужно уже на первых порах существования группы задуматься об этом и предпринимать меры для того, чтобы собственная репетиционная база появилась как можно скорее. На самом деле в этом нет ничего сложного и много денег для этого не надо. В основном просто потребуется некоторое время на поиски помещения и аппаратуры.

Начинать обустройство репетиционной базы следует с поиска помещение. Желательно чтобы это помещение было подвального типа и находилось на окраине города. Вы не должны никого отвлекать своей музыкой. Важно чтобы возникало как можно меньше конфликтов по поводу шума, которого просто не избежать при игре на живых инструментах. Это помещение должно быть нежилое. Неплохо подойдет складское помещение. Стоит обратить внимание на то, чтобы в нем было отопление и вода. Это очень Вам пригодиться в дальнейшем. Стоит побеспокоиться и о наличии хоть какого-то туалета.

После того как помещение найдено, стоит переходить к его обустройству. Нужно сделать шумоизоляцию и провести нормальный свет. После этого можно заняться обогревом и кондиционированием. Далее можно перевозить аппаратуру. Если ее еще нет, то стоит заняться ее поисками. Аппаратуру можно взять в аренду или купить. Купить аппаратуру можно даже в кредит, что иногда даже очень удобно. Стоит заранее обсудить этот момент со всеми участниками группы. Важно организовать процесс обустройства репетиционной базы таким образом, чтобы в нем принимали участие все участники группы, а не только некоторые, так как в дальнейшем это может негативно сказаться на финансовом положении инициаторов.

Стоит задуматься также и о приобретении компьютера для репетиционной базы. Он понадобится для записи и обработки звука. Вам придется много работать со звуком, и компьютер будет просто незаменим. Крайне не рекомендуется приобретать ноутбук, так как к нему проблематично подключать некоторые устройства для обработки звука. Лучше остановить свой выбор на недорогом стационарном компьютере. Его вполне хватит. Если скинуться небольшой суммой денег всеми участниками группы, то его не составит труда приобрести. Можно приобрести и поддержанный компьютер.

Что касательно аппаратуры, то ее тоже не смысла приобретать новую. Вполне подойдет поддержанный вариант. Так Вы сможете сэкономить денег на что-либо другое полезное для группы. На данном этапе Вам потребуется много аппаратуры, так что имеет смысл экономить на всем и нет смысла покупать все слишком мощное и новое. Главное чтобы оно достойно звучало. Важно ничего не упустить и собрать полный комплект звукового оборудования.

Как видите, обустроить репетиционную базу не так уж и сложно. Нужно лишь уделить этому вопросу некоторое внимание и время и все получится. Будьте внимательны и рассудительны, и старайтесь ничего не упустить, и не стоит гнаться за дорогой аппаратурой. Вы еще успеете на ней поиграть. Сейчас важен просто полный звуковой набор для полноценных занятий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *